Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации , Форум по теме Беременость и ВИЧ , Знакомства людей Живущих с ВИЧ . Взаимоотношения в Семье , проблемы связанные с диагнозом и многое другое . . .

Последние темы на aids.chudoforum.ru
Пост
Время
Автор
Знакомства для ВИЧ положительных людей
Вопрос задает дмитрий
ВИЧ знакомства .КРЫМ
Хочу найти девушку
[Флудилка]Давайте приветствовать друг-друга (это весело) ПРИВЕТ!!!
знакомства
Вопроы к Администрации (от участников)
Знакомства
Продам Интеленс
Пн 30 Окт 2017, 03:34
Пн 07 Авг 2017, 11:46
Вт 06 Июн 2017, 23:15
Вт 01 Ноя 2016, 05:24
Вс 23 Окт 2016, 13:45
Пт 21 Окт 2016, 23:48
Пт 21 Окт 2016, 12:11
Вт 18 Окт 2016, 06:08
Пн 17 Окт 2016, 16:26
chestob
Дмитрий/74
chestob
федя
Branwen
Евген21
Лия
Лия
KatteIvan

Поделиться | .Добавить в закладки

Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Человек
Активист
Активист

СообщениеТема: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Пн 23 Апр 2012, 15:57

Вернуться к началу Перейти вниз
http://aids.chudoforum.ru
Человек
Активист
Активист

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Пн 30 Апр 2012, 21:02

Я+терапия
Вторая часть фильма-консультации «Я+». На этот раз она для тех, кто начинает приём антиретровирусного лечения. Здесь о том, как действуют препараты, почему лекарства не могут полностью избавить человека от ВИЧ и о том, как осознанно подойти к приему терапии

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вс 17 Мар 2013, 11:06

У меня вопрос. Я знаю что АРТ начинаю когда количество CD 350-200. Могут ее назначить при 500 мотивируя это тем что болезни уже 12 лет и сыпь это вторичное проявление. только чего проявление непонятно. Там с этой сыпью вообще все долго и непонятно. После начала приема АРТ при следующем анализе CD 400. И еще поставить вместо стадии 3 четвертую. Сдает он анализы только CD и вн.
&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вс 17 Мар 2013, 11:18

@Пайп пишет:
Могут ее назначить при 500 мотивируя это тем что болезни уже 12 лет и сыпь это вторичное проявление.
могут.если высокая вирусная нагрузка....а сыпь от чего,обычно она как побочка от теры проявляется.......какую теру пьет..схема какая?????? поставили 4 А стадию????????? я тут выкидывала по поводу стадий вроде....... 4А у меня...... 4В с опортунистическими диагнозами ставится и при ИС меньше150
http://aids.chudoforum.ru/
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вс 17 Мар 2013, 12:06

Вирусная нагрузка при последнем анализе 28000. А при предыдущем была меньше, сколько не помню, но то что меньше это точно.
Вот полный расклад. В августе месяц ЕПКТ. оттуда выходит с сыпью, инфекционист ставит однозначный диагноз мейкоз. гриб который. его начинают лечить. гриб исчезает с кожи но лечение не закончено. появляется сыпь врачи заявляют аллергия. но на че никто не знает. лечат аллергию она проходит. он говорит давайте долечим гриб. не фига: у тя все нормально не жри витамины просто и точка. но сыпь то появляется. ее лечат она исчезает и через неделю две по новой и чешется. Он им говорит если это аллергия определите аллерген. если нет ставьте диагноз. не можете поставить или в Самару на больничку или в вольную везите. они решают отправить в самару но перед этим почти полгода пробуют на нем все мази. тупо не хотят отправлять в больницу. В больничку решают отправить уже в конце января. Инфекционист заявляет что она НЕ ЗНАЕТ что это, ОНА НЕ ВОЛШЕБНИК, А ВРАЧ , нужно более полное обследование.
И вот на фоне всего этого он сдает анализы сд 500 с лишком и вн вот меньше чем 28000, позвонит узнаю точно, уже ясно что врачи не знают от чего они его лечат он сдает следующии анализ сд 400 вн 28000 и назначают АРТ. он ее пьет.(это в ноябре уже) но сыпть то никуда не делась. Назначение АРТ, это то что ВИЧу 12 лет (это основное) стадия 4 ставится потому что 12 лет. Сыпь там при назначении вообще не упоминается. При чем АРТ она назначает только тогда когда он начинает их доеб*ать с диагнозом.
Ир може я и дура, но, блин, 12 лет ну это них*я не показатель, это даже я знаю.
И еще учти инфекционист работала в СПИД центре. И что сыпь это НАВЕРНОЕ вторичное проявление она сказала только сейчас.
&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вс 17 Мар 2013, 14:01

@Пайп пишет:
Появление кандидоза(мекоз) является неблагоприятным клини­ческим симптомом ВИЧ-инфекции. Некоторые компоненты гриба (гликопротеин клеточной стенки) обладают иммуносупрессивной активностью, вследствие чего кандидоз усугубля­ет иммунодефицитное состояние больных. Полагают также, что кандидоз слизистой оболочки полости рта является промежуточной стадией между СПИД-связанным комплексом и периодом вторичных осложнений основного заболевания (пневмоцистной пневмонии, криптококкоза, токсоплазмоза, вирусных и опухолевых заболеваний).
&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вс 17 Мар 2013, 14:05

&&&ИВА**** пишет:
пневмоцистной пневмонии, криптококкоза, токсоплазмоза, вирусных и опухолевых заболеваний).
вот эти заболевания и есть опортунистические.....но они как правило бывают на стадии СПИД это ИС ниже 150 ед........ или при латентной стадии мекоз может быть........с опртунистами ставят стадию 4В
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вс 17 Мар 2013, 14:47

Я ж говорю она давит на 12 лет и стадию от этого поменяла и АРТ начала.
Она инфекционистка работавшая в СПИД центре, ну неужели надо лечить человека полгода чтоб понять что это вторичное проявление???? АРТ с ноября, а то что это вторичка она только сейчас поняла что ли????
Он конечно знает то что знает, но знает он мало. И говорит: что вдруг арт сейчас и ненужен был бы. просто уже не знают что делать.
&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вс 17 Мар 2013, 15:07

@Пайп пишет:
Я ж говорю она давит на 12 лет и стадию от этого поменяла и АРТ начала.
бред какой то..... главное работа имунитета,а у него по показателям все не плохо.......
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вс 17 Мар 2013, 15:35

&&&ИВА**** пишет:
Вот в том то и х*й, что бред. А теперь он не знает то ли прекратить АРТ то ли нет. Сейчас решили, что ждем анализы, а потом думать....
&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вс 17 Мар 2013, 15:41

@Пайп пишет:
А теперь он не знает то ли прекратить АРТ то ли нет.
нет прекращать не надо........чем раньше начата терапия тем лучше....я имею ввиду по анализам,чем ниже клетки тем тяжеелее из поднимать....ща его цель убрать вирусную нагрузку до неопределяемой... и пить дальше теру.живее будет и риск опортунистов будет намного ниже
&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Пн 01 Апр 2013, 12:50

22 ноября журнал AIDS опубликовал результаты большого международного исследования долгосрочных кумулятивных рисков антиретровирусной терапии.

В настоящее время признается, что эффективная АРВТ значительно улучшает качество и продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных, но антиретровирусная терапия сопряжена и с рисками неблагоприятных явлений. До сих пор фактически оставался открытым вопрос о том, несет ли непосредственно АРВТ повышение рисков смерти из-за влияния на сердечно-сосудистую систему, почки и другие органы и системы.

На сегодня не существует идеальной терапии, не несущей абсолютно никаких токсических воздействий на организм, а соответственно, невозможно некое прямое сравнение, но на данный вопрос позволяют ответить крупные когортные исследования.

Опубликованное исследование проводилось в когорте EuroSIDA среди 12069 ВИЧ-инфицированных пациентов суммарной длительностью более 70 000 человеко-лет наблюдений. Все причины смертности оценивались по отдельности с использованием пуассоновой регрессии.

Пациенты был классифицированы по длительности терапии на группы: менее двух лет, два-три, четыре-шесть, шесть-восемь и более восьми лет терапии. За период наблюдений умерло 1297 больных, и 68% смертей имели причины не связанные со СПИД. Причины смерти были разделены на связанные и не связанные со СПИД, и скорректированы с учетом многих факторов, в т.ч. демографических, наличия дополнительных факторов риска, уровня CD4, вирусной нагрузки, предшествующих и сопутствующих заболеваний.

Анализ показал, что частота смертей от всех причин связанных со СПИД в исследуемой когорте снижалась, а смертность от причин не связанных со СПИД оставалась стабильной в группах с различной длительностью антиретровирусной терапии. Исследователи пришли к выводу, что смерть в результате кумулятивных токсических эффектов антиреторовирусной терапии является очень редким событием.

Было показано и 5% снижение общего риска смертности на каждый дополнительный год антиретровирусной терапии.
Человек
Активист
Активист

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Пт 26 Апр 2013, 20:44

Человек
Активист
Активист

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Пт 26 Апр 2013, 20:47

Человек
Активист
Активист

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Пт 26 Апр 2013, 20:49

аля
Новичок
Новичок

СообщениеТема: антиретровирусная отрава   Пт 18 Июл 2014, 02:51

вич- убивает.
аля
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   Вт 22 Июл 2014, 05:43

уроды, где мое реальное сообщение?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi   

Антиретровирусная терапия для ВИЧ-инфицированных.avi

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Портал Общения и Знакомств людей живущих с ВИЧ/СПИД  :: Основная категория :: Всё оТерапии-