Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации , Форум по теме Беременость и ВИЧ , Знакомства людей Живущих с ВИЧ . Взаимоотношения в Семье , проблемы связанные с диагнозом и многое другое . . .

Последние темы на aids.chudoforum.ru
Пост
Время
Автор
Вопрос задает дмитрий
ВИЧ знакомства .КРЫМ
Знакомства для ВИЧ положительных людей
Хочу найти девушку
[Флудилка]Давайте приветствовать друг-друга (это весело) ПРИВЕТ!!!
знакомства
Вопроы к Администрации (от участников)
Знакомства
Продам Интеленс
Пн 07 Авг 2017, 11:46
Вт 06 Июн 2017, 23:15
Вт 01 Ноя 2016, 18:56
Вт 01 Ноя 2016, 05:24
Вс 23 Окт 2016, 13:45
Пт 21 Окт 2016, 23:48
Пт 21 Окт 2016, 12:11
Вт 18 Окт 2016, 06:08
Пн 17 Окт 2016, 16:26
Дмитрий/74
chestob
федя
федя
Branwen
Евген21
Лия
Лия
KatteIvan

Поделиться | .Добавить в закладки

Новость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Человек
Активист
Активист

СообщениеТема: Новость   Чт 31 Янв 2013, 18:50

Испытания новой вакцины будут проводиться на 48 инфицированных пациентах. Если результаты тестирования будут положительными, число добровольцев будет увеличено. Профессор Эрван Лоре из Марселя объявил о начале клинического тестирования новой терапевтической вакцины против ВИЧ. Команда Лоре на протяжении 15 лет изучала синтезируемые в зараженном организме белки, которые нарушают нормальную работу иммунной системы. Результатом исследования стало создание синтетического белка Tat Oyi, способного подавлять активность нездоровых белков. Профессор настаивает на инновационности своей разработки. Антитела будут вырабатываться в очень малом количестве, но действовать будут целенаправленно. Мы надеемся свести к минимуму негативные реакции организма на эту вакцину, - подчеркнул Лоре. Оценить побочные эффекты позволит первый этап тестирования на добровольцах. В случае успеха круг добровольцев будет расширен до 80 человек, а окончательные итоги исследования планируется подвести в 2015 году. В случае с такими заболеваниями, как СПИД, которые развиваются очень медленно, создание терапевтических вакцин имеет очень большое значение, - отметил Лоре. Сейчас, по его словам, в мире ведутся испытания 25 видов вакцин против ВИЧ, 40% из них - терапевтические.

источник

Вернуться к началу Перейти вниз
http://aids.chudoforum.ru
&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Новость   Ср 13 Мар 2013, 16:56

грядёт время, когда суточная доза АРВТ не будет умещаться в стандартную таблетницу
Случилась децентрализация

Децентрализация закупок АРВТ. Чем это грозит?
Что это за зверь? Это значит, что закупки АРВТ и тест-систем будут на местах, а не централизованно (как это было ранее) При централизованных закупках Минздрав собирал заявки из регионов и производил закупку АРВТ.

Теперь всё будет так:
Средства на закупку АРВТ пойдут в виде межбюджетных трансферов, а на закупку тест–систем методом со финансирования.
Общее у них одно – наличие формулы (однако разной для АРВТ и тест–систем) по которой выделяются средства из федерального бюджета.

Принцип со финансирования тест–систем:
Регион за свои средства закупает тест–системы, а затем получает частичную компенсацию (по формуле) из федерального бюджета. При чём размер компенсации согласовывается с регионами.

Принцип межбюджетных трансферов на закупку АРВТ:
Закупка препаратов производится местными СПИД¬–центрами, но за счёт федерального бюджета.
То есть, с одной стороны регионам – как бы не нужно в обязательном порядке искать дополнительные деньги на АРВ – все заложено в федеральном бюджете, «кусок» которого получит каждый регион в виде денег, после чего сделает закупку.
Размер межбюджетного трансфера рассчитывается по формуле, утверждённой Правительством. Но эта формула не совершенна. И судя по всему (исходя из формулы), денег кому-то будет много, а кому-то не хватит.

Чем нам это грозить?
СЦ будут экономить денежные средства путем закупок не комбинированных форм, а их составляющих по отдельности, что теоретически дешевле (но не факт)
Вместо Комбивира – Ламивудин + Зидовудин
Вместо Трувады – Тенофовир + Эмтрицитабин
Вместо Кивексы – Абакавир + Ламивудин
Вы прекрасно понимаете чем это грозит пациенту. Вместо одной таблетки пациент будет принимать две.

Такое уже происходит в Самаре, где на аукцион не выставлены комбинированные препараты. Скорее всего такая ситуация будет и в других регионах.

Что мы (пациенты) можем сделать?
Если Вам стали известны случаи замены комбинированной терапии на её составляющую, то вы можете оставить сообщение на сайте PEREBOI.ru
Если у вас доверительные отношения с врачом, то – попытайтесь выяснить насколько это касается вашего региона. Начать можно примерно так: «Вот я прочитал в Интернете, что комбивиранные препараты будут заменяться на их составляющие…..»
О чём также можно будет написать на сайте PEREBOI.ru
Оставляя сообщение вы можете не беспокоится за свою конфиденциальность.
Мы не просим ваших персональных данных. Только Имя (Никнейм), регион, описание проблемы. И e-mail по которому с вами можно связаться.

Очень надеемся на вашу помощь. Вместе мы сила

Сейчас пациентские организации готовят письмо Голиусову А.Т. (заместитель директора Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава РФ), Мазусу А.И. (Главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава РФ), Покровскому В.В. (руководитель Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом) с просьбой чтобы они дали рекомендацию регионам о закупках комбивированных форм в тех случаях, когда эти формы существуют.
http://aids.chudoforum.ru/
♥IMMORTAL ♥
герой
герой

СообщениеТема: Re: Новость   Вс 17 Мар 2013, 10:12

&&&ИВА**** пишет:
[quote="&&&ИВА****"]Вы прекрасно понимаете чем это грозит пациенту. Вместо одной таблетки пациент будет принимать две.
&&&ИВА**** пишет:
"]Вместо одной таблетки пациент будет принимать две.
А что,принципиально??? Разница то в чем??? Состав и концентрация лекарства то не измениться от этого???
&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Новость   Вс 17 Мар 2013, 11:21

♥IMMORTAL ♥ пишет:
ну вот мне например на работе вместо одной таблетки ,незаметно выпить пару проблематично........ мне не уединиться..возникнут вопросы,оно мне надо???????? да и производители наверное другие будут.......
ГОШЕНЬКА 64
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Новость   Вс 17 Мар 2013, 16:50

а что на работе отмазаться никак???может ты витаминки пьешь какие!

&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Новость   Вс 17 Мар 2013, 16:55

ГОШЕНЬКА 64 пишет:
а что на работе отмазаться никак???может ты витаминки пьешь какие!
ага,годами))))))))))) в одно время.как раз на обеде будильник играет,я в карман за таблеточкой..........одну незаметно в рот кидаю...... между бутерами)) а вот 2 заметно будет,да и не хочу я гостями их глатать
ГОШЕНЬКА 64
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Новость   Вс 17 Мар 2013, 16:58

&&&ИВА**** пишет:
ну так то никто не хочет!!!!!ну а так мне кажется все равно можно что-нибудь придумать!

&&&ИВА****
Консультант
Консультант

СообщениеТема: Re: Новость   Вс 17 Мар 2013, 17:00

ГОШЕНЬКА 64 пишет:
!ну а так мне кажется все равно можно что-нибудь придумать!
прижмет конеш придумаю,но ведь не хочется...мню врач обещалась ваще на одну таблу в день перевести...не помню как называется,но они дорогие и их назначает консилиум СЦ.она сказала что будет за меня просить
ГОШЕНЬКА 64
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Новость   Вс 17 Мар 2013, 17:04

&&&ИВА**** пишет:
нуууууу может не поменяют еще!поживем увидем,что будет дальше!!!!!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новость   

Новость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Портал Общения и Знакомств людей живущих с ВИЧ/СПИД  :: Основная категория :: Всё оТерапии-