Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации , Форум по теме Беременость и ВИЧ , Знакомства людей Живущих с ВИЧ . Взаимоотношения в Семье , проблемы связанные с диагнозом и многое другое . . .

Последние темы на aids.chudoforum.ru
Пост
Время
Автор
Знакомства для ВИЧ положительных людей
Вопрос задает дмитрий
ВИЧ знакомства .КРЫМ
Хочу найти девушку
[Флудилка]Давайте приветствовать друг-друга (это весело) ПРИВЕТ!!!
знакомства
Вопроы к Администрации (от участников)
Знакомства
Продам Интеленс
Пн 30 Окт 2017, 03:34
Пн 07 Авг 2017, 11:46
Вт 06 Июн 2017, 23:15
Вт 01 Ноя 2016, 05:24
Вс 23 Окт 2016, 13:45
Пт 21 Окт 2016, 23:48
Пт 21 Окт 2016, 12:11
Вт 18 Окт 2016, 06:08
Пн 17 Окт 2016, 16:26
chestob
Дмитрий/74
chestob
федя
Branwen
Евген21
Лия
Лия
KatteIvan

Поделиться | .Добавить в закладки

Самые популярные страхи заражения ВИЧ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Валера.
Бот
Бот

СообщениеТема: Самые популярные страхи заражения ВИЧ   Пн 11 Фев 2013, 18:22

Ученые всего мира бьются над созданием вакцины против ВИЧ и СПИДа, но пока средство не найдено. Зато хорошо изучен путь заражения вирусом.

Вирус иммунодефицита человека был открыт почти три десятилетия назад. За это время ученые провели огромное количество исследований, медики научились облегчать состояние ВИЧ-положительных людей, а также значительно продлевать срок их жизни.

Ученые всего мира бьются над созданием вакцины против ВИЧ и СПИДа, но пока средство не найдено. Зато хорошо изучен путь заражения вирусом.

К сожалению, до сих пор многие люди верят нелепым слухам и домыслам, то есть информации, которая прямо опровергается медицинскими исследованиями. Таких людей называют СПИДофобами, они живут в страхе заразиться ВИЧ и верят самым нелепым мифам о способах передачи вируса.

1. Меня укусил комар (собака, пчела и пр.) А вдруг до этого насекомое укусило ВИЧ-положительного человека?

Вирус иммунодефицита человека не способны передавать насекомые, собаки и другие животные — ВИЧ в их организме не выживает. Комар может хоть всю свою жизнь пить кровь исключительно ВИЧ-положительных людей, а потом укусить здорового человека и даже тогда у вируса не будет ни одного шанса оказаться в организме последнего.

2. Если я пожму руку или поцелую человека с ВИЧ, заболею ли я?

Неважно, как вы целуетесь, в щеку, в губу, можно даже использовать технику французского поцелуя – ничто из перечисленного не приведет к заражению. То же самое касается рукопожатий, объятий, а также чихания. ВИЧ не передается воздушно-капельным путем.

3. Как плавать в общественных бассейнах, если его могут посещать и ВИЧ-положительные люди?

Если кровь человека с ВИЧ-положительным статусом попадет в бассейн, вы можете плавать в нем, даже имея открытую рану Вы можете безбоязненно принимать ванну вместе с ВИЧ-положительным человеком, мыться с ним вместе под душем и париться в бане. Это все совершенно безопасно.

4. Я боюсь ходить в клубы и рестораны, вдруг в еду или питье попадет ВИЧ?

ВИЧ не передается через общую посуду или слюну.

5. И, в заключение, безусловный лидер самых нелепых страхов. По всему миру бегают СПИД-террористы, они набирают в шприцы инфицированную кровь, а потом разбрасывают их в троллейбусах, кинотеатрах и кафе.

Ни одного подобного случая заражения ВИЧ во всем мире не зафиксировано. Для тех, кто по-прежнему верит в такие слухи, есть хорошая новость: без специальных условий хранения крови, ВИЧ очень быстро погибает вне организма.

Не бойтесь ходить по улицам и общаться с ВИЧ-положительными людьми. Во всех установленных случаях заболевания заражение происходило через кровь, сперму, вагинальный секрет или материнское молоко ВИЧ-положительного человека. Ни об одном случая заражения ВИЧ бытовым путем современной медицине не известно
Вернуться к началу Перейти вниз
Gauleiter
Познал форум
Познал форум

СообщениеТема: Re: Самые популярные страхи заражения ВИЧ   Пн 11 Фев 2013, 18:58

Вот эт правильно (для справки вирус вне человека погибает в течении 5-ти секунд)
????????
Гость

СообщениеТема: Re: Самые популярные страхи заражения ВИЧ   Пн 11 Фев 2013, 19:13

почему же я слышала что есть предположение что вич к нам пришел из далекого - далекого прошлого и выкопали его вместе с раскопками на северно-ледовитом океане
Позитиффка
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Самые популярные страхи заражения ВИЧ   Пн 11 Фев 2013, 19:21

@Настасья пишет:
почему же я слышала что есть предположение что вич к нам пришел из далекого - далекого прошлого и выкопали его вместе с раскопками на северно-ледовитом океане
Бред
http://aids.chudoforum.ru/
Человек
Активист
Активист

СообщениеТема: Re: Самые популярные страхи заражения ВИЧ   Пн 11 Фев 2013, 19:28

я где то читал от обезьян у них обнаружен вирус а в африке были замечены множество случаевизнасилование женщин обезьянами- шимпанзе

http://aids.chudoforum.ru
Gauleiter
Познал форум
Познал форум

СообщениеТема: Re: Самые популярные страхи заражения ВИЧ   Чт 14 Фев 2013, 13:31

[quote="Позитиффка"][quote="Настасья"]почему же я слышала что есть предположение что вич к нам пришел из далекого - далекого прошлого и выкопали его вместе с раскопками на северно-ледовитом океане Согласен бред полнейший еще скажите что его иннопланетяне принесли)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самые популярные страхи заражения ВИЧ   

Самые популярные страхи заражения ВИЧ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Портал Общения и Знакомств людей живущих с ВИЧ/СПИД  :: Основная категория :: ВИЧ общие темы-