Добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста:

Логин:

Пароль:

Автоматический вход

Регистрация! | Забыли пароль?

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации , Форум по теме Беременость и ВИЧ , Знакомства людей Живущих с ВИЧ . Взаимоотношения в Семье , проблемы связанные с диагнозом и многое другое . . .

Последние темы на aids.chudoforum.ru
Пост
Время
Автор
Вопрос задает дмитрий
ВИЧ знакомства .КРЫМ
Знакомства для ВИЧ положительных людей
Хочу найти девушку
[Флудилка]Давайте приветствовать друг-друга (это весело) ПРИВЕТ!!!
знакомства
Вопроы к Администрации (от участников)
Знакомства
Продам Интеленс
Пн 07 Авг 2017, 11:46
Вт 06 Июн 2017, 23:15
Вт 01 Ноя 2016, 18:56
Вт 01 Ноя 2016, 05:24
Вс 23 Окт 2016, 13:45
Пт 21 Окт 2016, 23:48
Пт 21 Окт 2016, 12:11
Вт 18 Окт 2016, 06:08
Пн 17 Окт 2016, 16:26
Дмитрий/74
chestob
федя
федя
Branwen
Евген21
Лия
Лия
KatteIvan

Поделиться | .Добавить в закладки

СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Антипова
Гость

СообщениеТема: СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина    Пн 18 Ноя 2013, 05:52

Друзья и коллеги!

Думаю пора взять перерыв и уйти в отпуск...... Но на закуску я таки решил разместить свою статью, которую меня просили временно притормозить. Считаю что время пришло и просто похоронить свои труды мне жаль.

Написано 2 месяца назад:

Я неоднократно посылал в Больницу имени Боткина (СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина )запрос на имя главного врача А.А. Яковлева по поводу найденного аукциона на сайте госзакупок, требуя дать разъяснения/комментарии, но с мая месяца ответа все НЕТ.

Напомню, что:
В результате мониторинга нами было выявлено необоснованное, на наш взгляд, завышение начальной максимальной цены объявленного аукциона на поставку препарата Маравирок (maraviroc, MVC) 300 мг компании «Виив Хелскер Трейдинг». Стоимость упаковки 60 таблеток (на 1 месяц) 300 мг (2 таблетки в день)согласно контракту составила – 30 661,18 рублей. Закупка осуществлялась за счет средств Долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга «Профилактика заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека(ВИЧ-инфекции).
Данные о заказе:
(Заказ №0372200168112000171 – Поставка антиретровирусного препарата маравирок для ВИЧ-инфицированных пациентов для нужд Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина» в 2012 году.http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4155324)

Сделав запрос в компанию «Виив Хелскер Трейдинг» по поводу цен я был в шоке.

Проведя не сложные расчеты учитывая региональные надбавки, процент поставщиков и т.п, мы выяснили что Неоправданный перерасход с данного аукциона 347 170,8 рублей. На  данные средства, учитывая цены 2012 года, можно было бы закупить, например:

1. Семь полноценных годовых курсов Эфавиренз таблетки 600 мг (стоимость годового курса 9676 рублей) +Ламивудин +Зидовудин таблетки 150+300 мг (стоимость годового курса 42 398 рублей) – наиболее распространенная схема лечения ВИЧ в РФ;

2. 36 годовых курсов препарата Эфавиренз таблетки 600 мг – один из наиболее распространенных «третьих препаратов» комплексных схем для лечения ВИЧ;

3. Закупить дополнительно более одного годового курса препарата Маравирок (14 упаковок).

Проехав мимо больницы на днях я увидел вот ЭТО:

Вы знаете друзья, учитывая сегодняшнее состояние корпусов больницы и, что самое страшное палат в ней, перебоев с препаратами АРВ и выдачей просроченного «Комбивира», платы за анализы на гепатит С, которая взымается с ВИЧ-инфицированных ребят кому необходимо лечение и по закону эти анализы бесплатны……..Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЕКСЕЮ АВЕНИРОВИЧУ ЯКОВЛЕВУ за огромную заботу о нас- «ПАЦИЕНТАХ».

Без забора мы бы точно не протянули…….

Автор: Скворцов Андрей.©
Друзья если берете текст статьи для своего сайта или блога, прошу - указывайте источникhttp://packontrol.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Портал Общения и Знакомств людей живущих с ВИЧ/СПИД  :: Основная категория :: ВИЧ общие темы-